RESULTADOS CLASIFICACION ESCUELA

RESULTADO JORNADA   15/02/2019

2º PROVINCIAL CADETE VALENCIA GRUPO 4

RESULTADO JORNADA 19

U.D.Maritimo-Cabanyal “”B””
2 – 8
C.D. Utiel

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Utiel
52
19
17
1
1
76
7
2
C.D. Monte Sion “B”
51
19
17
0
2
85
15
3
U.D. Aldaia C.F. “A”
48
19
16
0
3
92
10
4
C.F. Jules School
44
19
14
2
3
60
12
5
S.C. Requena “A”
42
19
13
3
3
45
13
6
U.D.Maritimo-Cabanyal “”B””
34
19
11
1
7
39
42
7
Torrent C.F. “D”
29
19
9
2
8
56
45
8
U.E. Alaquas I Walter “B”
27
19
9
0
10
39
41
9
C.D. Cheste “B”
21
19
6
3
10
27
45
10
At. Macastre C.F. “A”
21
19
7
0
12
26
65
11
C.F. Atletic Turis
17
19
5
2
12
22
61
12
C.D. Camporrobles “A”
15
19
5
0
14
14
54
13
Xirivella C.F. “B”
14
19
4
2
13
19
62
14
C.D. Teresianas-Torrent
13
19
4
1
14
24
46
15
U.D.Juventud-Bº Cristo “A”
10
19
3
1
15
22
80
16
Avant Aldaia C.D.F. “D”
8
19
2
2
15
25
73

2º PROVINCIAL INFANTIL “A” VALENCIA GRUPO 4

RESULTADO JORNADA 19

U.D.Maritimo-Cabanyal “”B””
3 – 1
C.D. Utiel “B”

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Teresianas-Torrent
52
19
17
1
1
62
18
2
At. Macastre C.F. “A”
45
19
14
3
2
68
19
3
C.D. Camporrobles
44
19
14
2
3
66
14
4
Torrent C.F. “D”
42
19
13
3
3
39
22
5
U.D. Aldaia C.F. “A”
41
19
13
2
4
74
24
6
C.F. Jules School
37
19
11
4
4
57
27
7
C.F. Atletic Turis “A”
35
19
11
2
6
41
30
8
C.D. Monte Sion “B”
34
19
11
1
7
67
27
9
U.E. Alaquas I Walter “B”
30
19
9
3
7
43
38
10
Avant Aldaia C.D.F. “D”
19
19
6
1
12
20
40
11
U.D.Maritimo-Cabanyal “”B””
17
19
5
2
12
28
75
12
C.D. Utiel “B”
12
19
3
3
13
24
59
13
U.D.Juventud-Bº Cristo “A”
11
19
3
2
14
14
34
14
Xirivella C.F. “”B””
7
19
2
1
16
16
79
15
S.C. Requena “A”
7
19
1
4
14
10
51
16
C.D. Cheste “B”
5
19
1
2
16
15
87

1º REGIONAL INFANTIL “B” GRUPO 4

RESULTADO JORNADA 19

Dptvo. La Rambleta C.F. “A”
0 – 3
C.D. Utiel

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. At. Bº. La Luz-Xirivella “A”
51
19
16
3
0
85
13
2
Colegio Salgui E.D.E. “C”
44
19
14
2
3
65
19
3
U.D. Balompie Alfafar “A”
44
19
14
2
3
59
14
4
C.D. San Marcelino “B”
40
19
13
1
5
58
27
5
F.B. U.E. Atletic Amistat “B”
34
18
9
7
2
54
20
6
C.D. Utiel
32
19
9
5
5
31
22
7
C.F. E-1 Valencia “B”
31
19
10
1
8
62
45
8
F.B.C.D. Catarroja “A”
29
18
9
2
7
43
26
9
U.E. Alaquas I Walter “A”
27
19
8
3
8
24
34
10
Torrent C.F. “B”
26
19
7
5
7
31
22
11
Avant Aldaia C.D.F. “B”
25
19
7
4
8
36
38
12
C.F. Juventud Chiva “A”
21
19
6
3
10
36
47
13
C.D. Cheste “A”
13
19
4
1
14
21
59
14
Union Benetuser “A”
9
19
3
0
16
17
100
15
Silla C.F. “B”
4
19
1
1
17
26
74
16
Dptvo. La Rambleta C.F. “A”
2
19
0
2
17
6
94

ALEVIN 2º AÑO VALENCIA GRUPO B-5

RESULTADO JORNADA 19

DESCANSA

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D.J. Collvert “A”
46
16
15
1
0
94
28
2
S.C. Requena “A”
37
16
12
1
3
75
23
3
C.F. Juventud Chiva “A”
35
16
11
2
3
79
27
4
C.D. Utiel “A”
33
15
10
3
2
66
22
5
Torrent C.F. “D”
28
15
9
1
5
64
49
6
C.F. Atletic Turis “A”
27
16
9
0
7
57
47
7
C.D. Cheste “A”
26
16
8
2
6
78
38
8
C.D. Fuenterrobles “A”
26
16
8
2
6
49
36
9
C.D. San Marcelino “B”
15
15
5
0
10
45
55
10
C.D. Juventud Manisense “B”
12
16
4
0
12
37
54
11
C.D. Malilla “F”
12
16
4
0
12
40
59
12
U.D. Aldaia C.F. “C”
3
16
1
0
15
24
134
13
U.E. Alaquas I Walter “B”
0
15
0
0
15
17
153

ALEVIN 1º AÑO VALENCIA GRUPO 5

RESULTADO JORNADA 17

C.D. Camporrobles “B”
3 – 4
C.D. Utiel “B”

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
U.D. Aldaia C.F. “D”
47
17
15
2
0
85
20
2
Avant Aldaia C.D.F. “C”
41
17
13
2
2
91
21
3
Manises C.F. “C”
39
17
12
3
2
91
34
4
U.E. Alaquas I Walter “C”
38
17
12
2
3
97
32
5
Torrent C.F. “G”
35
17
11
2
4
80
36
6
C.D. Buñol “B”
26
17
7
5
5
67
41
7
C.D. Monte Sion “C”
23
17
7
2
8
64
47
8
C.F. Juventud Chiva “B”
22
17
7
1
9
46
64
9
C.D. Cheste “B”
22
17
7
1
9
48
67
10
C.D. Utiel “B”
21
17
6
3
8
44
49
11
F.B. Loriguilla “A”
15
17
5
0
12
31
61
12
Ribarroja C.F. “D”
7
17
2
1
14
19
95
13
S.C. Requena “B”
5
17
1
2
14
24
96
14
C.D. Camporrobles “B”
3
17
1
0
16
19
143

BENJAMIN 2º AÑO VALENCIA GRUPO B-5

RESULTADO JORNADA 17

DESCANSA

CLASIFICACION

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Malilla “F”
44
16
14
2
0
92
11
2
C.F. Juventud Chiva “A”
39
16
12
3
1
80
18
3
S.C. Requena “A”
38
16
12
2
2
71
28
4
C.D. Fuenterrobles “A”
34
16
11
1
4
43
33
5
C.D. Cheste “A”
33
16
11
0
5
61
42
6
C.D. Sarset “A”
26
16
8
2
6
60
21
7
U.D. Aldaia C.F. “C”
24
16
7
3
6
36
42
8
C.D. Utiel “A”
19
15
6
1
8
29
41
9
U.E. Alaquas I Walter “B”
18
15
6
0
9
36
74
10
C.D. Juventud Manisense “B”
9
16
3
0
13
40
72
11
C.D. San Marcelino “B”
7
15
2
1
12
27
58
12
Torrent C.F. “D”
4
15
1
1
13
23
79
13
C.F. Atletic Turis “B”
3
16
1
0
15
16
95